В Могилеве скинхедов будут судить за осквернение памятника жертвам Холокоста - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Могилеве скинхедов будут судить за осквернение памятника жертвам Холокоста - «Новости Дня» 00:00 Среда 0 241
1-02-2017, 00:00

В Могилеве скинхедов будут судить за осквернение памятника жертвам Холокоста - «Новости Дня»


Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Могилева, обвиняемых в осквернении камня-памятника «В память о евреях Могилева – жертвах нацизма». По информации Управления Следственного комитета по Могилевской области, обвиняемыми по делу признаны трое жителей Могилева возрастом 16, 17 и 19 лет. Вандалы оказались представителями движения местных скинхедов, причем один из них уже привлекался к ответственности за демонстрацию нацистской символики. 



Установлено, что в ночь на 19 декабря (как сообщалось ранее, «акцию» приурочили к празднику Шаббат) хулиганы вылили на памятник черную краску. Тем самым могилевской еврейской общине был причинен имущественный вред на сумму в 1000 рублей.



Действия фигурантов квалифицировали по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси (Злостное хулиганство). Санкция статьи – вплоть до лишения свободы на срок от 1 до 6 лет.



Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщает сайт Евроазиатского еврейского конгресса, eajc.org


Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Могилева, обвиняемых в осквернении камня-памятника «В память о евреях Могилева – жертвах нацизма». По информации Управления Следственного комитета по Могилевской области, обвиняемыми по делу признаны трое жителей Могилева возрастом 16, 17 и 19 лет. Вандалы оказались представителями движения местных скинхедов, причем один из них уже привлекался к ответственности за демонстрацию нацистской символики. Установлено, что в ночь на 19 декабря (как сообщалось ранее, «акцию» приурочили к празднику Шаббат) хулиганы вылили на памятник черную краску. Тем самым могилевской еврейской общине был причинен имущественный вред на сумму в 1000 рублей. Действия фигурантов квалифицировали по ч. 2 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси (Злостное хулиганство). Санкция статьи – вплоть до лишения свободы на срок от 1 до 6 лет. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщает сайт Евроазиатского еврейского конгресса, eajc.org
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl