Узнали, как в Карелии вырастут тарифы на ЖКУ - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Узнали, как в Карелии вырастут тарифы на ЖКУ - «Новости Дня» 00:01 Среда 0 233
1-02-2017, 00:01

Узнали, как в Карелии вырастут тарифы на ЖКУ - «Новости Дня»


Счета за «коммуналку» снова вырастут с 1 июля этого года. Но в Правительстве республики рапортуют – рост некоторых тарифов будет значительно ниже предполагаемой инфляции.



Тем не менее, тепловая энергия будет стоить дороже на 3,6%, сжиженный газ вырастет на 4%, природный – на 3,7%. Более всего подорожает холодное водоснабжение и водоотведение – на 8,3% и на 7,5% соответственно. Это обусловлено необходимостью выполнения инвестпроектов в Петрозаводске, Костомукше, Сортавала и Кондопожском районе. Электроэнергия по-прежнему останется одной из самых дешевых на Северо-западе, хоть и подорожает с июля на 11 копеек.  



Что же касается тепловой энергии, то тариф на нее в 2017 году обещали оставить прежним (3300 руб./Гкал) для жителей в 47 поселениях Карелии.


Счета за «коммуналку» снова вырастут с 1 июля этого года. Но в Правительстве республики рапортуют – рост некоторых тарифов будет значительно ниже предполагаемой инфляции. Тем не менее, тепловая энергия будет стоить дороже на 3,6%, сжиженный газ вырастет на 4%, природный – на 3,7%. Более всего подорожает холодное водоснабжение и водоотведение – на 8,3% и на 7,5% соответственно. Это обусловлено необходимостью выполнения инвестпроектов в Петрозаводске, Костомукше, Сортавала и Кондопожском районе. Электроэнергия по-прежнему останется одной из самых дешевых на Северо-западе, хоть и подорожает с июля на 11 копеек. Что же касается тепловой энергии, то тариф на нее в 2017 году обещали оставить прежним (3300 руб./Гкал) для жителей в 47 поселениях Карелии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl