Фото: censor.net.ua В Киеве планируют повысить тарифы на воду
Киевводоканал информирует потребителей о намерении осуществить повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2020 год.
Киевводоканал намерен осуществить повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2020 год. Об этом сообщается на сайте Киевводоканала.
"Предложения Киевводоканала по тарифам на 2020 год: установить тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению для потребителей Киева в размере 25,13 грн (в т. ч. НДС 4,19 грн) за 1 куб. м, из них: 14,04 грн (в т. ч. НДС 2,34 грн) за 1 куб. м водоснабжения и 11,09 грн (в т. ч. НДС 1,85 грн) за 1 куб. м водоотведения", - говорится в сообщении.
Для жителей многоэтажных домов тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) установить в размере 27,49 грн (в т. ч. НДС 4,58 грн), из них: 15,35 грн (в т. ч. НДС 2,56 грн) за 1 куб. м водоснабжения и 12,14 грн (в т. ч. НДС 2,02 грн) за 1 куб. м водоотведения.
В Киевводоканале напомнили, что на 2019 год тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению для потребителей Киева установлены в размере 20,376 грн (в т. ч. НДС 3,396 грн) за 1 куб. м, из них: 10,812 грн (в т. ч. НДС 1,802 грн) за 1 куб. м водоснабжения; 9,564 грн (в т. ч. НДС 1,594 грн) за 1 куб. м водоотведения.
Тариф на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем) установлен в размере 21,756 грн (в т. ч. НДС 3,626 грн), из них: 11,544 грн (в т. ч. НДС 1,924 грн) за 1 куб . м водоснабжения; 10,212 грн (в т. ч. НДС 1,702 грн) за 1 куб. м водоотведения.
Ранее в Нацбанке заявили, что цены на газ для населения вырастут еще на 22%.
Штрафы и отключения. Заработал новый закон о ЖКХ
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
