В Киеве изменились тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба «Киевводоканала».
Как указывается в сообщении, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 25 января установила новые тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотведению для «Киевводоканала».
«Таким образом, НКРЭКУ установило для «Киевводоканала» следующие тарифы: тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей г. Киева в размере 20,376 гривен (в т. Ч. НДС 3,396 гривен) за 1 куб. м, из них 10,812 гривен (в т. Ч. НДС 1,802 гривен) за 1 куб. м водоснабжения, 9,564 гривен (в т. Ч. НДС 1,594 гривен) за 1 куб. м водоотведения; тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) в размере 21,756 гривен (в т. Ч. НДС 3,626 гривен), из них 11,544 гривен (в т. Ч. НДС 1,924 гривен) за 1 куб. м водоснабжения, 10,212 гривен (в т. Ч. НДС 1,702 гривен) за 1 куб. м водоотведения», — сообщают на предприятии.
Напомним, 8 января сообщалось, что власти Киева намерены снова повысить тарифы на холодную воду.
С 1 января в Киеве повысилась квартплата.
Также с 1 января по всей Украине на 16,6% выросли тарифы на отопление.
Добавим, что в ноябре в Киеве уже были повышены тарифы на водоснабжение.
Ранее сообщалось, что в июне-июле «Киевводоканал» собирается поднять цены на холодную воду и водоотведение.
С 1 января 2019 года на Украине вводится пеня за каждый день просрочки оплаты после даты, до которой должны быть оплачены жилищно-коммунальные услуги.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
