Украинская национальная комиссия повысила цены на водоснабжение в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинская национальная комиссия повысила цены на водоснабжение в Киеве - «Новороссия» 15:00 Понедельник 0 696
25-06-2018, 15:00

Украинская национальная комиссия повысила цены на водоснабжение в Киеве - «Новороссия»



На заседании Национальной комиссии Украины, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, были приняты новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба «Киевводоканала».


Теперь для жителей Киева размер тарифа за услуги «Киевводоканала» составит 15,78 гривен за 1 кубометр воды, из них 8,292 гривны за водоснабжение и 7,488 за водоотведение.


Кроме этого, ведомство утвердило тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) в размере 16,716 гривен за кубометр воды.


В целом, тарифы выросли на 6%.


Ранее сообщалось, что общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, на Украине в январе-мае 2018 года составила 553,7 млн гривен, что в 4,5 раза (или на 1 млрд 919 млн гривен) ниже показателя января-мая 2017 года.


В апреле долги жителей Украины за коммунальные услуги достигли $1,5 млрд.


В конце апреля украинские энергетики отключили за долги свет предприятию Лисичанскводоканал, которое обеспечивает 160 тысяч людей на оккупированной ВСУ территории ЛНР.


Ранее сообщалось, что задолженность граждан Украины за газ увеличилась в феврале на 26,2% и составила 16,4 млрд. гривен.


На заседании Национальной комиссии Украины, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, были приняты новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает пресс-служба «Киевводоканала». Теперь для жителей Киева размер тарифа за услуги «Киевводоканала» составит 15,78 гривен за 1 кубометр воды, из них 8,292 гривны за водоснабжение и 7,488 за водоотведение. Кроме этого, ведомство утвердило тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) в размере 16,716 гривен за кубометр воды. В целом, тарифы выросли на 6%. Ранее сообщалось, что общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, на Украине в январе-мае 2018 года составила 553,7 млн гривен, что в 4,5 раза (или на 1 млрд 919 млн гривен) ниже показателя января-мая 2017 года. В апреле долги жителей Украины за коммунальные услуги достигли $1,5 млрд. В конце апреля украинские энергетики отключили за долги свет предприятию Лисичанскводоканал, которое обеспечивает 160 тысяч людей на оккупированной ВСУ территории ЛНР. Ранее сообщалось, что задолженность граждан Украины за газ увеличилась в феврале на 26,2% и составила 16,4 млрд. гривен.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl