Согласно постановлению НКРЭКУ, тарифы стоимость холодной воды в столице вырастет в среднем на 13%.
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила повышение тарифов для Киевводоканала. Соответствующие решения были приняты на заседании регулятора в четверг, 21 июня, передает УНН.
Согласно принятому документу, оптовые тарифы составят:
2,48 грн за 1 куб. м - на водоснабжение (+14,29%);
2,37 грн за 1 куб. м - на водоотведение (+11,79%).
Тарифы для всех остальных потребителей составят (жителей частного сектора и коллективных потребителей):
6,91 грн за 1 куб. м - водоснабжение (+9,34)%;
6,24 грн за 1 куб. м - водоотвод (+13,45%).
Кроме того, НКРЭКУ приняла другое постановление, согласно документу, тарифы для жителей многоэтажных домов (с использованием внутридомовых систем) составят:
7,32 грн за 1 куб. м - водоснабжения;
6,61 грн за 1 куб. м - водоотведения.
Средний рост тарифов составляет 13,1% по централизованному снабжению холодной воды и 14,8% по водоотведению. Постановления вступят в силу со дня, следующего за днем их опубликования.
Ранее НКРЭКУ приняла решение повысить в Киеве тарифы на тепло и горячую воду с 1 августа.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
