Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в 2017 году в республике будет закрыта половина сельских клубов. Об этом она заявила в интервью радио "Спутник в Крыму".
Министр отметила, что в республике необходимо провести инвентаризацию клубных учреждений, и оставить только половину из них. По мнению министра, некоторые здания сельских клубов "просто не подлежат восстановлению".
"Реально нужно оставить 350-400 клубов (всего их 700), привести их в порядок." - отметила Новосельская.
Также министр предложила построить на месте снесенных клубов ДНК - дома новой культуры, которые будут состоять из библиотек, клуба, и всего, "что необходимо для культуры на селе". Такие здания будут состоять из легких конструкций, отметила Новосельская.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
