В Крыму вместо сельских клубов построят ДНК - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Крыму вместо сельских клубов построят ДНК - «Новости Дня» 00:02 Среда 0 300
1-02-2017, 00:02

В Крыму вместо сельских клубов построят ДНК - «Новости Дня»


Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в 2017 году в республике будет закрыта половина сельских клубов. Об этом она заявила в интервью радио "Спутник в Крыму". 



Министр отметила, что в республике необходимо провести инвентаризацию клубных учреждений, и оставить только половину из них. По мнению министра, некоторые здания сельских клубов "просто не подлежат восстановлению". 



"Реально нужно оставить 350-400 клубов (всего их 700), привести их в порядок." - отметила Новосельская.



Также министр предложила построить на месте снесенных клубов ДНК - дома новой культуры, которые будут состоять из библиотек, клуба, и всего, "что необходимо для культуры на селе". Такие здания будут состоять из легких конструкций, отметила Новосельская. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в 2017 году в республике будет закрыта половина сельских клубов. Об этом она заявила в интервью радио
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 229 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl