Министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила, что в 2017 году в республике будет закрыта половина сельских клубов. Об этом она заявила в интервью радио "Спутник в Крыму".
Министр отметила, что в республике необходимо провести инвентаризацию клубных учреждений, и оставить только половину из них. По мнению министра, некоторые здания сельских клубов "просто не подлежат восстановлению".
"Реально нужно оставить 350-400 клубов (всего их 700), привести их в порядок." - отметила Новосельская.
Также министр предложила построить на месте снесенных клубов ДНК - дома новой культуры, которые будут состоять из библиотек, клуба, и всего, "что необходимо для культуры на селе". Такие здания будут состоять из легких конструкций, отметила Новосельская.
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
