В этом году на набережной Ялты планируется провести масштабный праздник выпускников школ, наподобие мероприятия «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

В Крыму стремительно растет очередь в детские сады
Она отметила, что этот проект ведомство намерено реализовать вместе с министерством образования, науки и молодежи РК и межрегиональной общественной организацией «Русское единство».
«В Санкт-Петербурге есть «Алые паруса« — бал выпускников. Мы хотим попробовать в этом году объединить усилия и провести на набережной Ялты (праздник — ред.). У нас есть все для этого: море, набережная, великолепная погода. В начале июня, когда проходят выпускные вечера, сделать большой, красивый выпускной бал с парадом фейерверков, яхтами, кораблем, который зайдет в гавань, с красивой программой, великолепно оформленной сценой, российскими артистами», — рассказала Новосельская.
При этом она констатировала, что все крымские выпускники 2017 года на набережной Ялты не поместятся, но в нем примут участие представители всех регионов Крыма.
Впервые праздник «Алые паруса» состоялся в Санкт-Петербурге в июне 1968 года. Традиция прервалась в 1979 году и была возрождена лишь спустя 25 лет. В 2016 году в празднике приняли участие около 30 тысяч выпускников петербургских школ и системы профессионального образования. Также в нем приняли участие лучшие выпускники из других российских регионов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
