Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым предупредило выпускников о мошенниках, которые представляются сотрудниками Крымского аналитического центра мониторинга абитуриентов, студентов и выпускников вузов РФ и предлагают гарантированное поступление за определенную плату.
Об этом сообщили в пресс-службе минобраза РК.

Власти заявили, что уровень преступности в Крыму удается снижать
«Лица, представляющиеся сотрудниками Крымского аналитического центра мониторинга абитуриентов, студентов и выпускников вузов РФ, выступали в школах перед выпускниками и предлагали содействие в гарантированном поступлении в вузы на бюджет вне зависимости от результатов ЕГЭ и вступительных экзаменов. В дальнейшем выпускники, обратившиеся в данный центр, были проинформированы о том, что эта услуга платная. В случае возникновения подобных ситуаций просим незамедлительно информировать о них министерство образования, науки и молодежи Крыма», – обратилось к выпускникам и их родителям министерство.
В минобразе подчеркнули, что процесс сдачи государственной итоговой аттестации и последующего поступления в образовательные организации среднего профессионального или высшего образования является абсолютно бесплатным, открытым и прозрачным.
«Каждый выявленный факт попытки вымогательства средств за «гарантированное» поступление будет передан для дальнейшего разбирательства в правоохранительные органы Республики Крым. Также обращаем ваше внимание, что право на организацию и проведение родительских и ученических собраний по вопросам государственной итоговой аттестации и поступления в вузы имеют только официальные представители министерства или представители аккредитованных образовательных организаций высшего образования», – подытожили в пресс-службе.
11:30
Пятница
0
103
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
229
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
539
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
224
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
607
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
