
Подразделения противовоздушной обороны Воздушно-космических сил (ПВО ВКС), обороняющие Москву, приведены в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
«Для выполнения задач по противовоздушной обороне к несению боевого дежурства приступили полные боевые расчёты», — приводит РИА Новости текст сообщения.
Отмечается, что личный состав дивизионов «С-300», «С-400» и «Панцирь-С» был поднят по тревоге и совершил марши на запасные позиции и к местам погрузки техники на железнодорожные платформы для отправки в назначенные районы.
После прибытия в назначенные районы подразделения приступят к развёртыванию техники, контролю функционирования аппаратуры и заступят на боевое дежурство, подчеркнулив в Минобороны.
Ранее сообщалось, что по решению Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Сергея Шойгу в российской армии началась внезапная проверка Воздушно-космических сил.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
