Министерство обороны России объявило тендер на закупку свыше 20 тысяч медалей для военных, участвующих в операции на территории Сирии, передает РИА Новости.
Ведомство решило закупить геральдическую продукцию на общую сумму в 45 млн рублей. В тендере перечислены в том числе 20 тысяч медалей "Участнику военной операции в Сирии", по 50 медалей "За освобождение Пальмиры" и "За разминирование Пальмиры".
Помимо наград на сирийскую тематику, ведомство заказало медали "За морские заслуги в Арктике", "За воинскую доблесть", "За службу в войсках радиоэлектронной борьбы", знаки отличия "За дальний поход" и "За укрепление дружбы и сотрудничества".
11 декабря 2016 года боевики "Исламского государства" вновь захватили Пальмиру. Сирийская армия не смогла отстоять свои позиции и бежала, оставив технику, когда террористы были еще только на подступах к городу. Российские войска также оставили Пальмиру.
Ранее СМИ сообщили о планах вернуть Пальмиру с помощью "Аллигаторов" и "Грачей".
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
