Пальмиру вновь очистили от боевиков
Боевики ИГИЛ взорвали Тетрапилон, а также вход в амфитеатр и центральную часть сцены.
В Сирии освобожденный от боевиков "Исламского государства" древний город Пальмиру сняли на видео с беспилотника. Ролик опубликован на сайте видеоагентства RT Ruptly.
Видео снято с борта дрона, который пролетает над амфитеатром в Пальмире и над другими зданиями комплекса древних построек.
На видео также есть окрестности Пальмиры, пострадавшие от боевиков ИГИЛ.
Боевики взорвали Тетрапилон, а также вход в амфитеатр и центральную часть сцены.
Эксперты Российской академии наук считают, что после освобождения от террористов Пальмиры можно восстановить как музей-заповедник в целом, так и отдельные объекты, включая знаменитую Триумфальную арку.
Они говорят, что возможно за год привести памятники Пальмиры в такое состояние, чтобы туда снова стали возможны туристические поездки.
сирийская армия заняла Пальмиру 2 марта. В Минобороны РФ заявили, что город взяли при поддержке российской авиации.
Варвары 21 века. Уничтоженные ИГИЛ исторические памятники
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
