Глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал реальной угрозу выхода из Евросоюза других стран, помимо Великобритании, передает РИА Новости.
Польский министр подчеркнул, что не считает решение британцев "капризом" и указал на проблемы, существующие внутри ЕС.
"Я не думаю, что это было капризным моментом в жизни Великобритании. Я думаю, было принято такое решение, потому что они не могут смириться с ситуацией внутри Европы, и другие могут последовать", - заявил он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
Ранее решение о выходе из ЕС резко раскритиковал экс-премьер-министр Тони Блэр - по его словам, люди не знают истинных условий Brexit, однако теперь, когда этот термин стал им доступен, они могут изменить свое мнение. В связи с этим он призвал препятствовать планам главы правительства Терезы Мэй, которая хочет воплотить волю народа. Сторонники Brexit, комментируя инициативу Блэра, обвинил его в том, что он "оскорбляет интеллект" сторонников Brexit.
Как сообщал СМИ, за выход Великобритании из ЕС Брюссель намерен взыскать с Лондона 57 млрд евро.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
