Глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал реальной угрозу выхода из Евросоюза других стран, помимо Великобритании, передает РИА Новости.
Польский министр подчеркнул, что не считает решение британцев "капризом" и указал на проблемы, существующие внутри ЕС.
"Я не думаю, что это было капризным моментом в жизни Великобритании. Я думаю, было принято такое решение, потому что они не могут смириться с ситуацией внутри Европы, и другие могут последовать", - заявил он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
Ранее решение о выходе из ЕС резко раскритиковал экс-премьер-министр Тони Блэр - по его словам, люди не знают истинных условий Brexit, однако теперь, когда этот термин стал им доступен, они могут изменить свое мнение. В связи с этим он призвал препятствовать планам главы правительства Терезы Мэй, которая хочет воплотить волю народа. Сторонники Brexit, комментируя инициативу Блэра, обвинил его в том, что он "оскорбляет интеллект" сторонников Brexit.
Как сообщал СМИ, за выход Великобритании из ЕС Брюссель намерен взыскать с Лондона 57 млрд евро.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
