США планируют усилить поддержку проводимой турецкой армией на севере САР операции «Щит Евфрата», передает Интрерфакс заявление министра обороны Турции Фикри Ышыка по итогам встречи с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.
Мэттис заверил коллегу, что США окажут поддержку Турции в ее борьбе с Рабочей партией Курдистана (РПК), поскольку такая поддержка ей действительно необходима.
Во-вторых, Мэттис сказал, что США усилят поддержку операции "Щит Евфрата",
сказал Ышык.Беседа двух министров обороны состоялась на прошлой неделе в Брюсселе в ходе заседания глав оборонных ведомств стран НАТО.
«Во время разговора с Мэттисом он сказал, что, кроме нынешней операции в отношении Ракки, они ни к чему не готовятся», сообщил Ышык.
«Мы давно говорим американцам, что сотрудничество с ПДС против ИГ (группировка, запрещенная в РФ) равносильно работе с одними террористами против других, – подчеркнул он.
Мы хотим, чтобы операция в отношении Ракки проводилась Свободной сирийской армией и арабскими силами без участия ПДС. Но ничего еще не решено,
добавил министр.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
