Полиция Нью-Йорка расследует акт вандализма на еврейском кладбище. Это уже третье происшествие за последние недели, сообщает CNN.
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что он запустит расследование актов вандализма на кладбище в Рочестере, штат Нью-Йорк, а также общего увеличения числа преступлений против еврейских организаций по всему штату.
«Община Нью-Йорка — это люди всех вероисповеданий — стала свидетелями резкого увеличения числа актов ненависти и нетерпимости. Государственная полиция в сотрудничестве с федеральными и местными органами власти начали расследования преступлений на почве ненависти по всему штату», — сказал Куомо в заявлении.
Антидиффамационная Лига, организация по борьбе с антисемитизмом, объявила награду в размере $5000 за данные об инциденте.
Напомним, в ночь на воскресенье, 26 февраля, неизвестные осквернили сотни надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии, а позже не менее 15 еврейских культурных центров и школ получили сообщения с угрозами взрывов.
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
