Президент США Дональд Трамп сравнил поступок 44-го хозяина Белого дома Барака Обамы с Уотергейтским скандалом в 1974 году, который завершился досрочным прекращением полномочий Ричарда Никсона.
Глава государства узнал, что в ходе предвыборной кампании его предшественник организовал прослушку здания небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке.
«Как низко мог опуститься президент Обама, чтобы прослушивать мои телефонные разговоры по время сакрального избирательного процесса. Это Уотергейтский скандал Никсона. Плохой (или ненормальный) парень», — написал президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter.
17 июня 1972 года за четыре месяца до выборов в штабе кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна, расположенном в офисном центре «Уотергейт», задержали пятерых проникших в отель. Они занимались настройкой подслушивающей аппаратуры и, по некоторым данным, фотографировали внутренние документы штаба демократов. Расследование этого дела завершилось досрочным завершением полномочий президента страны Ричарда Никсона. Это единственный подобный случай в истории США.
«Могу поспорить, что хороший адвокат может раздуть большое дело из того факта, что президент Обама подслушивал мои телефонные разговоры в октябре прямо перед выборами!» — написал Трамп.
По данным издания Washington Free Beacon, еще до инаугурации Трампа штаб Барака Обамы начал масштабную кампанию по дискредитации Майкла Флинна. Политику пришлось уйти в отставку с поста советника президента по национальной безопасности из-за критики за общение с послом России в США Сергеем Кисляком. В связи с этим разговором противники Трампа сделали разные предположения: от возможной «координации» штаба американского президента с российским посольством до того, что Флинн мог нарушить закон, запрещающий частным лицам заниматься дипломатией. Однако никаких подтверждений подобных предположений представлено не было
11:30
Четверг
0
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
585
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
329
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
402
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 031
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
