На Донбассе произошли столкновения между радикалами и полицией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Донбассе произошли столкновения между радикалами и полицией - «Новости дня» 22:00 Среда 0 537
15-03-2017, 22:00

На Донбассе произошли столкновения между радикалами и полицией - «Новости дня»




Столкновения между полицией и сторонниками блокады Донбасса снова произошли на блокпосту в ДНР, один полицейский пострадал, сообщило областное управление Нацполиции Украины, передает РИА Новости.



По данным полиции, ранее столкновения радикалов и полиции произошли на блокпосту возле Славянска из-за отказа группы вооруженных лиц проходить проверку. Правоохранители сообщили, в результате конфликта пострадали семь сотрудников полиции.



«Сегодня около 16.30 (17.30 мск) на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе порядка 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом. Однако часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост. Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа. Второй раз за сутки блокировщики устраивают в зоне АТО провокации по одинаковому сценарию», — сказали в полиции.



По данным правоохранителей, группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту, радикалы отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение.



В полиции отметили, что участники акции нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей.



«Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз. Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и праве использования оружия согласно закону „О Национальной полиции“. Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух», — добавили в ведомстве.


Столкновения между полицией и сторонниками блокады Донбасса снова произошли на блокпосту в ДНР, один полицейский пострадал, сообщило областное управление Нацполиции Украины, передает РИА Новости. По данным полиции, ранее столкновения радикалов и полиции произошли на блокпосту возле Славянска из-за отказа группы вооруженных лиц проходить проверку. Правоохранители сообщили, в результате конфликта пострадали семь сотрудников полиции. «Сегодня около 16.30 (17.30 мск) на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе порядка 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом. Однако часть граждан отказалась проходить проверку и совершила попытку силового прорыва через блокпост. Один из полицейских травмирован в результате применения активистами слезоточивого газа. Второй раз за сутки блокировщики устраивают в зоне АТО провокации по одинаковому сценарию», — сказали в полиции. По данным правоохранителей, группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту, радикалы отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение. В полиции отметили, что участники акции нецензурно выражались в адрес полицейских и препятствовали выполнению служебных обязанностей. «Один из активистов распылил газ из баллончика в лицо полицейскому. Пострадавший доставлен в больницу с ожогами глаз. Полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и праве использования оружия согласно закону „О Национальной полиции“. Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух», — добавили в ведомстве.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl