
Бывшего руководителя кремлевского молодежного движения Максима Мищенко приговорили к 2,5 года колонии за мошенничество. Об этом сообщает издание «Тульские новости». Суд Новомосковского района посчитал, что Мищенко похитил 650 тысяч рублей гранта, выделенного «Союзу защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».
«Суд квалифицирует произошедшее по части 3 статьи 159 УК РФ. Учитывая характеристику Мищенко и смягчающие обстоятельства, суд решил признать его виновным, Мищенко понесет наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 2 года 6 месяцев со штрафом 80 тыс рублей. Также он лишен права в течение 3 лет занимать должности в органах власти», — сообщает издание.
Бывший лидер кремлевского молодежного движения Максим Мищенко оказался на скамье подсудимых
После «России молодой» Мищенко работал заместителем министра внутренней политики и местного самоуправления в правительстве Тульской области. С этой работой и связан эпизод уголовного дела.
В данный момент 39-летний Мищенко проходит службу в одной из воинских частей. Суд расценил это как «намеренные действия для того, чтобы уйти от ответственности и не нести наказание».
Сам Максим Мищенко настаивал на своей невиновности. По его словам, руководитель союза чернобыльцев оговорил его, чтобы сохранить свой бизнес.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
