
Бывшего руководителя кремлевского молодежного движения Максима Мищенко приговорили к 2,5 года колонии за мошенничество. Об этом сообщает издание «Тульские новости». Суд Новомосковского района посчитал, что Мищенко похитил 650 тысяч рублей гранта, выделенного «Союзу защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».
«Суд квалифицирует произошедшее по части 3 статьи 159 УК РФ. Учитывая характеристику Мищенко и смягчающие обстоятельства, суд решил признать его виновным, Мищенко понесет наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на 2 года 6 месяцев со штрафом 80 тыс рублей. Также он лишен права в течение 3 лет занимать должности в органах власти», — сообщает издание.
Бывший лидер кремлевского молодежного движения Максим Мищенко оказался на скамье подсудимых
После «России молодой» Мищенко работал заместителем министра внутренней политики и местного самоуправления в правительстве Тульской области. С этой работой и связан эпизод уголовного дела.
В данный момент 39-летний Мищенко проходит службу в одной из воинских частей. Суд расценил это как «намеренные действия для того, чтобы уйти от ответственности и не нести наказание».
Сам Максим Мищенко настаивал на своей невиновности. По его словам, руководитель союза чернобыльцев оговорил его, чтобы сохранить свой бизнес.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
4
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
