Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20 - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20 - «Новости дня» 01:00 Вторник 0 682
21-03-2017, 01:00

Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20 - «Новости дня»


Украинская версия: МВФ отложил выделение Киеву транша после встречи G20 - «Новости дня»


Вопрос о выделении Киеву четвертого транша от МВФ сняли после встречи «большой двадцатки» (G20) в минувшую пятницу, считает министр социальной политики Украины Андрей Рева.



Ранее министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования страны, которое было намечено на 20 марта.



По словам Ревы, вопрос о выделении Украине очередного транша МВФ «сняли в пятницу, после встречи «двадцатки». «И, как раз, это очевидно, этот вопрос обсуждался лидерами самых больших стран мира. И официально после этого было заявление МВФ», — сказал Рева в эфире телеканала «112 Украина».



По его словам, МВФ перенес вопрос, чтобы изучить ситуацию о влиянии блокады Донбасса на показатели страны, этим сейчас занимаются министерство финансов Украины и Национальный банк. Он также подчеркнул, что новых переговоров по меморандуму, который уже согласован, не будет.



По данным украинского минфина, перенос сроков заседания вызван «исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от захвата украинских предприятий на неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях».



Ранее Порошенко назвал решение о переносе МВФ рассмотрения вопроса о выделении Киеву четвертого транша последствием блокады Донбасса со стороны украинских радикалов.


Вопрос о выделении Киеву четвертого транша от МВФ сняли после встречи «большой двадцатки» (G20) в минувшую пятницу, считает министр социальной политики Украины Андрей Рева. Ранее министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования страны, которое было намечено на 20 марта. По словам Ревы, вопрос о выделении Украине очередного транша МВФ «сняли в пятницу, после встречи «двадцатки». «И, как раз, это очевидно, этот вопрос обсуждался лидерами самых больших стран мира. И официально после этого было заявление МВФ», — сказал Рева в эфире телеканала «112 Украина». По его словам, МВФ перенес вопрос, чтобы изучить ситуацию о влиянии блокады Донбасса на показатели страны, этим сейчас занимаются министерство финансов Украины и Национальный банк. Он также подчеркнул, что новых переговоров по меморандуму, который уже согласован, не будет. По данным украинского минфина, перенос сроков заседания вызван «исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от захвата украинских предприятий на неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях». Ранее Порошенко назвал решение о переносе МВФ рассмотрения вопроса о выделении Киеву четвертого транша последствием блокады Донбасса со стороны украинских радикалов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl