
Вопрос о выделении Киеву четвертого транша от МВФ сняли после встречи «большой двадцатки» (G20) в минувшую пятницу, считает министр социальной политики Украины Андрей Рева.
Ранее министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования страны, которое было намечено на 20 марта.
По словам Ревы, вопрос о выделении Украине очередного транша МВФ «сняли в пятницу, после встречи «двадцатки». «И, как раз, это очевидно, этот вопрос обсуждался лидерами самых больших стран мира. И официально после этого было заявление МВФ», — сказал Рева в эфире телеканала «112 Украина».
По его словам, МВФ перенес вопрос, чтобы изучить ситуацию о влиянии блокады Донбасса на показатели страны, этим сейчас занимаются министерство финансов Украины и Национальный банк. Он также подчеркнул, что новых переговоров по меморандуму, который уже согласован, не будет.
По данным украинского минфина, перенос сроков заседания вызван «исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от захвата украинских предприятий на неподконтрольных правительству Украины территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях».
Ранее Порошенко назвал решение о переносе МВФ рассмотрения вопроса о выделении Киеву четвертого транша последствием блокады Донбасса со стороны украинских радикалов.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
