
Аналитики допустили, что МВФ может вынудить Киев снять санкции с банков РФ
В плане работы Совета директоров МВФ до 7 апреля украинский вопрос пока отсутствует. При этом на сайте указывается, что календарь может быть изменен, и повестка дня каждого заседания окончательно формируется за день до собрания.
Ранее, 23 марта, Минфин Украины сообщил, что техническая миссия МВФ начала работу на Украине после того, как совет директоров отложил рассмотрения вопроса о предоставлении транша Украине. По данным Минфина, перенос сроков заседания совета директоров МВФ вызван, в том числе, "потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям" от блокады Донбасса.
Нацбанк Украины обнародовал обновленный макроэкономический прогноз, где ухудшил данные по росту экономики страны на 2017 год с 2,8% до 1,9% в связи с блокадой Донбасса. При этом регулятор не ожидает значительного влияния блокады на инфляцию и курс гривны. Директор департамента монетарной политики и экономического анализа Нацбанка Украины Сергей Николайчук в подельник сообщил, что МВФ одобрил обновленные макропрогнозы украинской экономики.
Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина рассчитывает получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
