Экс-министр налогов и сборов Украины Александр Клименко посчитал потери украинской экономики от блокады Донбасса.
То, что МВФ снял с повестки обсуждение транша для Украина из-за блокады Донбасса — это не просто сигнал. Это похоже на историю с нагадившим на тапки щенком. Которого этим тапком по морде впоследствии и бьют. В конце недели власть просчитывала потери для экономики страны от транспортной блокады Донбасса — до двух процентов ВВП. Нет, господа, ОТ двух процентов. И скорее все-таки даже 5%.
Порошенко и его деятели почему-то подумали, что они могут делать все, что хотят, и за это им ничего не будет. И пока украинцы молчат и терпят, Фонд говорит в голос: нет, так не будет.
Сегодня Украина должна МВФ 11,4 миллиардов долларов или 14% ВВП. И иностранцы видят: отдавать нечем. Новые кредиты берутся, чтобы погашать старые. И конца, и края этому не видно. Отрезали Донбасс — получили, извините, дулю. И это правильно. Это будет уроком. Все, что антинародно и антиконституционно, должно наказываться.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
