Пограничники отработали защиту буровой платформы государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» от террористической атаки в рамках командно-штабных учений «Вихрь – МЭД – 2017», проходящих в Крыму.
Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Минобороны России решило построить парк «Патриот» в Кронштадте вместо Севастополя
«По сценарию учений объектом условного террористического акта стала газодобывающая платформа ГУП «Черноморнефтегаз». Используя автоматическое оружие, группа «террористов» захватила морское судно «Федор Урюпин» и заложников из состава судокоманды, после чего выдвинулась в открытое море в направлении буровых установок с целью совершения теракта на газодобывающей платформе», – сообщили в погрануправлении.
По информации ведомства, к месту захвата судна вертолетами были переброшены оперативно-боевые подразделения группировки сил и средств оперативного штаба в морском районе. После безуспешных попыток вступить в диалог по радиосвязи с «террористами» на захваченном судне, руководителем контртеррористической операции принято решение об освобождении заложников и нейтрализации нарушителей силовым методом.
«Финалом антитеррористических учений стало проведение боевого мероприятия пограничным спецназом. При этом оперативно-боевые подразделения практически отработали варианты нейтрализации условных террористов и освобождения заложников беспарашютным десантированием с воздуха и из воды с использованием специального водолазного снаряжения», – сообщили в пресс-службе крымского погрануправления.
Ранее Сергей Аксенов, участвующий в антитеррористических учениях, отметил высокий уровень подготовки пограничников при выполнении поставленных задач.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
