Пограничники отработали защиту буровой платформы государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» от террористической атаки в рамках командно-штабных учений «Вихрь – МЭД – 2017», проходящих в Крыму.
Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Минобороны России решило построить парк «Патриот» в Кронштадте вместо Севастополя
«По сценарию учений объектом условного террористического акта стала газодобывающая платформа ГУП «Черноморнефтегаз». Используя автоматическое оружие, группа «террористов» захватила морское судно «Федор Урюпин» и заложников из состава судокоманды, после чего выдвинулась в открытое море в направлении буровых установок с целью совершения теракта на газодобывающей платформе», – сообщили в погрануправлении.
По информации ведомства, к месту захвата судна вертолетами были переброшены оперативно-боевые подразделения группировки сил и средств оперативного штаба в морском районе. После безуспешных попыток вступить в диалог по радиосвязи с «террористами» на захваченном судне, руководителем контртеррористической операции принято решение об освобождении заложников и нейтрализации нарушителей силовым методом.
«Финалом антитеррористических учений стало проведение боевого мероприятия пограничным спецназом. При этом оперативно-боевые подразделения практически отработали варианты нейтрализации условных террористов и освобождения заложников беспарашютным десантированием с воздуха и из воды с использованием специального водолазного снаряжения», – сообщили в пресс-службе крымского погрануправления.
Ранее Сергей Аксенов, участвующий в антитеррористических учениях, отметил высокий уровень подготовки пограничников при выполнении поставленных задач.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
