В Копейске (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства гибели под поездом 18-летнего местного жителя – парень переходил рельсы в неположенном месте и не услышал сигнал машиниста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.
Инцидент произошел 18 марта на станции Потанино (ЮУЖД).
«Установлено, что парень переходил ж/д пути в необорудованном месте, несмотря на то, что поблизости расположен навесной мост. В это время на данном участке следовал грузовой поезд. Машинист, заметив человека, подал несколько раз сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако молодой человек был в наушниках и сигнал не услышал, в результате чего столкновения избежать не удалось», – говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.
Правоохранители напоминают: железная дорога − зона повышенной опасности и пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней, становится основной причиной травм и гибели. Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах; по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
