Житель Копейска погиб под поездом - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Житель Копейска погиб под поездом - «Новости Челябинска» 05:02 Четверг 0 567
23-03-2017, 05:02

Житель Копейска погиб под поездом - «Новости Челябинска»


В Копейске (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства гибели под поездом 18-летнего местного жителя – парень переходил рельсы в неположенном месте и не услышал сигнал машиниста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.
Инцидент произошел 18 марта на станции Потанино (ЮУЖД).
«Установлено, что парень переходил ж/д пути в необорудованном месте, несмотря на то, что поблизости расположен навесной мост. В это время на данном участке следовал грузовой поезд. Машинист, заметив человека, подал несколько раз сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако молодой человек был в наушниках и сигнал не услышал, в результате чего столкновения избежать не удалось», – говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.
Правоохранители напоминают: железная дорога − зона повышенной опасности и пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней, становится основной причиной травм и гибели. Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах; по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.

В Копейске (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства гибели под поездом 18-летнего местного жителя – парень переходил рельсы в неположенном месте и не услышал сигнал машиниста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. Инцидент произошел 18 марта на станции Потанино (ЮУЖД). «Установлено, что парень переходил ж/д пути в необорудованном месте, несмотря на то, что поблизости расположен навесной мост. В это время на данном участке следовал грузовой поезд. Машинист, заметив человека, подал несколько раз сигнал большой громкости и применил экстренное торможение, однако молодой человек был в наушниках и сигнал не услышал, в результате чего столкновения избежать не удалось», – говорится в сообщении. В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося. Правоохранители напоминают: железная дорога − зона повышенной опасности и пренебрежительное отношение к правилам поведения на ней, становится основной причиной травм и гибели. Переходить железнодорожные пути нужно только в установленных местах; по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути». Перед переходом через пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива, вагонов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl