В Чурилово с крыши пассажирского поезда сняли 16-летнего зацепера - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В Чурилово с крыши пассажирского поезда сняли 16-летнего зацепера - «Новости Челябинска» 07:00 Воскресенье 0 644
28-05-2017, 07:00

В Чурилово с крыши пассажирского поезда сняли 16-летнего зацепера - «Новости Челябинска»


На железной дороге в Челябинской области выявили несовершеннолетнего нарушителя – 16-летнего зацепера сняли с крыши пассажирского поезда на станции Чурилово ЮУЖД, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Подростка на крыше поезде «Уфа – Нижневартовск» заметила дежурная по станции. Машинист состава применил экстренное торможение, подростка сняли и передали транспортным полицейским.
Парень рассказал, что он едет домой, в Нижневартовск (ХМАО – Югра), где живет с бабушкой. «Оказалось, что 10 мая 2017 года он решил уехать на малую родину к другу. На попутках добрался до Челябинска, где принял решение вернуться обратно. Из-за отсутствия денежных средств несовершеннолетний решил зацепиться за перила уходящего поезда, чтобы потом проникнуть в вагон. Однако доехать успел только до остановки Чурилово, где был замечен», – говорится в сообщении.
Правоохранители провели с подростком профилактическую беседу и напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности.
В настоящее время в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или других неприспособленных для проезда местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда, либо самовольный проезд в грузовом поезде).

На железной дороге в Челябинской области выявили несовершеннолетнего нарушителя – 16-летнего зацепера сняли с крыши пассажирского поезда на станции Чурилово ЮУЖД, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте. Подростка на крыше поезде «Уфа – Нижневартовск» заметила дежурная по станции. Машинист состава применил экстренное торможение, подростка сняли и передали транспортным полицейским. Парень рассказал, что он едет домой, в Нижневартовск (ХМАО – Югра), где живет с бабушкой. «Оказалось, что 10 мая 2017 года он решил уехать на малую родину к другу. На попутках добрался до Челябинска, где принял решение вернуться обратно. Из-за отсутствия денежных средств несовершеннолетний решил зацепиться за перила уходящего поезда, чтобы потом проникнуть в вагон. Однако доехать успел только до остановки Чурилово, где был замечен», – говорится в сообщении. Правоохранители провели с подростком профилактическую беседу и напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности. В настоящее время в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или других неприспособленных для проезда местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда, либо самовольный проезд в грузовом поезде).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl