Житель Челябинска задержан за смертельное избиение своего 54-летнего отца, с которым решил пожить во время ссоры с возлюбленной, – мужчина признал вину и раскаялся, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел, 18 января, вечером, в поселке Локомотивный, когда 30-летний челябинец пришел домой к отцу пьяным. Между родственниками завязалась ссора. Сыну не нравилось, что отец злоупотребляет спиртным и приводит домой маргинальных незнакомцев. Взаимные претензии закончились тем, что парень ударил родителя рукой в голову, отчего тот упал. Затем сын стал запинывать потерпевшего. Отведя душу, злоумышленник отошел по делам, а когда вернулся понял, что отец больше не поднимется.
«Мужчина сходил к соседке, с ее телефона вызвал скорую. На месте его задержали сотрудники полиции. Свою вину он признал и раскаялся. Сегодня будем ходатайствовать в суде о его заключении под стражу», – рассказал замруководителя СО по Советскому району СУ СКР по Челябинской области Илья Аскаров.
Горожанину предъявили обвинение по части 4 статьи 111 КК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Известно, что он является третьим сыном потерпевшего, который проживал один после развода с женой.
Ольга Плеханова
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
