Челябинец задержан за ложное сообщение о готовящемся акте терроризма в здании бизнес-центра, где расположен головной офис провайдера «Интерсвязь», – из помещений эвакуировали 200 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел во вторник, 18 января, около 12.40. Мужчина позвонил в Интерсвязь и заявил, что у них заложена бомба. Информация была передана в экстренные службы. Из бизнес-центра, где расположен, в том числе, офис крупной компании, было эвакуировано 200 человек. Полицейские выставили оцепление и провели обследование помещений. Взрывных устройств в здании обнаружено не было.
Совместно с сотрудниками ФСБ стражи порядка установили звонившего. Им оказался 65-летний пенсионер. Мотивы его поступка до сих пор выясняются. По предварительным данным, мужчина имел претензии к провайдеру и решил отомстить. Ему грозит ответственность по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма). Кроме того, пенсионера могут обязать возместить затраты на работу экстренных служб и ущерб компании.
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
