Пожилой челябинец арестован за смертельное избиение своей 63-летней супруги – причиной агрессии стал отказ женщины порадовать мужа в постели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в квартире одного из домов по улице Российская. Укладываясь вечером спать, 62-летний пенсионер предложил жене исполнить супружеские обязанности, однако она отказалась. Вышедший из себя горожанин стал прямо в кровати избивать женщину, несколько раз серьезно ударив ее по голове и телу. Выплеснув негатив, пенсионер заснул. А наутро обнаружил, что спутница жизни не дышит.
«Мужчина вызвал супруге скорую, но прибывшие на вызов медики констатировали смерть пенсионерки. Когда выяснилось, что причиной гибели стала закрытая черепно-мозговая травма, мы возбудили дело по части 4 статьи 111 УК РФ – "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть"», – рассказал замруководителя СО по Советскому району СУ СКР по Челябинской области Илья Аскаров.
Пенсионеру избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Известно, что все новогодние праздники пара злоупотребляла алкоголем. Супруги прожили вместе достаточно долго. Вырастили двоих детей.
Ольга Плеханова
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
