Вступил в силу приговор пяти членам ОПГ, специализировавшейся на автоподставах, – четверо дорожных бандитов из Калининграда и три их адвоката пытались обжаловать решение Ленинского райсуда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее районный суд установил, что в период с 25 ноября 2013 года по 2 октября 2014 года жители Калининградской области, действуя в составе организованной преступной группы совершили на территории Челябинской области ряд мошенничеств в крупном размере.
Злоумышленники обманывали водителей дорогостоящих автомобилей, инсценируя ДТП (наезд на пешехода), после чего «потерпевший» представлялся водителю высокопоставленным сотрудником центрального аппарата Следственного комитета России в звании полковника юстиции, приехавшим для служебной проверки из Москвы, и просил компенсировать ему стоимость дорогих наградных часов, якобы поврежденных в результате аварии. Введенные в заблуждение водители передавали соучастникам денежные средства в размере от 400 тыс. рублей. Всего жертвы отдали аферистам более 3 млн рублей.
Один из преступных эпизодов был описан в материале Агентства новостей «Доступ». Тогда потерпевший отдал злоумышленникам 200 тыс. рублей. Действия мошенников попали на камеру наружного наблюдения.
Приговором Ленинского районного суда Илья Еремеев, Андрей Фролов, Арсланали Магомедов, Максим Ткаченко, Сергей Боголюбов признаны виновными в ряде мошенничеств, совершенных в крупном размере, и покушении на него. Еремеев, кроме того, признан виновным в покушении на дачу взятки в крупном размере. Пятеро товарищей проведут за решеткой в общей сложности 24 года. Их шестого соучастника судят отдельно.
Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших на сумму 2,5 млн рублей.
Приговор вступил в законную силу.
11:30
Воскресенье
0
39
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
35
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
