Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Спорт» 06:02 Воскресенье 0 778
26-03-2017, 06:02

Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Спорт»

В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне-2017 этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии. Состоялась квалификация.
Британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes) завоевал поул, проехав лучший круг за 1 минуту 22,188 секунды. Этот поул стал для него 62-м в карьере и шестым на австралийской трассе. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.268.
Со второго ряда гонку начнут их напарники – Валттери Боттас (+0.293) и Кими Райкконен (+0.845).
С третьего ряда стартуют Макс Ферстаппен (Red Bull) и Ромен Грожан (Haas).
Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 2 6 марта начнется в 8:00 по киевскому времени.
20. Джолион Палмер (Renault) — 1:28.244

В Мельбурне (Австралия) проходит первый в сезоне-2017 этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии. Состоялась квалификация. Британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes) завоевал поул, проехав лучший круг за 1 минуту 22,188 секунды. Этот поул стал для него 62-м в карьере и шестым на австралийской трассе. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать Себастьян Феттель (Ferrari) - 0.268. Со второго ряда гонку начнут их напарники – Валттери Боттас ( 0.293) и Кими Райкконен ( 0.845). С третьего ряда стартуют Макс Ферстаппен (Red Bull) и Ромен Грожан (Haas). Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, 2 6 марта начнется в 8:00 по киевскому времени. Формула-1. Первый этап. Гран-при Австралии. Мельбурн (Австралия) 25 марта Квалификация 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:22.188 2. Себастьян Феттель (Ferrari) 0.268 3. Валттери Боттас (Mercedes) 0.293 4. Кими Райкконен (Ferrari) 0.845 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.297 6. Ромен Грожан (Haas) 1.886 7. Фелипе Масса (Williams) 2.255 8. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) 2.299 9. Даниил Квят (Toro Rosso) 2.324 10. Даниэль Риккардо (Red Bull) — без времени Выбыли после второго сегмента: 11. Серхио Перес (Force India) — 1:25.081 12. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1:25.091 13. Фернандо Алонсо (McLaren) — 1:25.425 14. Эстебан Окон (Force India) — 1:25.568 15. Маркус Эрикссон (Sauber) — 1:26.465 Выбыли после первого сегмента: 16. Антонио Джовинацци (Sauber) — 1:26.419 17. Кевин Магнуссен (Haas) — 1:26.847 18. Стоффель Вандорн (McLaren) — 1:26.858 19. Лэнс Стролл (Williams) — 1:27.143 20. Джолион Палмер (Renault) — 1:28.244