ПУШКОВ Алексей
«Зачем НАТО учения в Германии с „русскими статистами“, изображающими мирное население?! Ответ один: подготовка солдат к действиям на территории России», — написал в Твиттере председатель комиссии Совфеда по инфополитике Алексей Пушков и добавил, что «дьявол кроется в деталях. При этом нам объяснят, что НАТО — очень миролюбивая структура, озабоченная лишь защитой демократии и прав человека».
Официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в ФРГ Крис Брэдли прокомментировал учения НАТО, которые начнутся в конце апреля в Германии.
По его словам, использование в подготовке солдат русскоговорящих людей не означает, что готовится какая-то целенаправленная операция. Просто Альянс старается проработать все варианты развития событий, с которыми могут столкнуться военнослужащие. Брэдли упомянул, что также набираются статисты со знанием польского и чешского языков.
Напомним, на официальном сайте Берлина появилось объявление, в котором для учений НАТО в Германии набирают статистов со знанием русского и английского языков. Они должны изображать мирное население. Зарплату обещают от 80 до 120 евро в день.
Зачем НАТО учения в Германии с "русскими статистами", изобр. мирное население?! Ответ один: подготовка солдат к действиям на терр-рии России
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 31 марта 2017 г.Выясняются "гуманные" детали: в русских статистов на учениях будут стрелять холостыми патронами. С т.зр. НАТО это должно снять все вопросы.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 31 марта 2017 г.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
