Учения войск НАТО и Пентагона в Германии с участием статистов, исполняющих роль русских, не являются подготовкой к чему-либо. Об этом заявил капитан сухопутных сил Соединенных Штатов Крис Брэдли, передает РИА Новости.
"Подобные сценарии нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире", - сказал Брэдли.
По его словам, "для реалистичности картины" на учения приглашены 1250 человек из Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Латвии, Нидерландов и Словении.
"В условиях, когда мир изменился, мы изменили фокус нашей подготовки. Наличие людей, говорящих на разных языках, а также различных союзников, участвующих в учениях, обеспечивает комплексность сценариев", - отметил военный.
На днях на сайте немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH появилось объявление, что Североатлантический альянс ищет для своих учений в Баварии статистов для изображения русских. Статисты будут играть "фермеров или владельцев магазинов". При этом на них будут надеты специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать количество гражданских, пострадавших в ходе "боевых действий".
Первый раунд учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии состоится с 28 апреля по 15 мая.
11:30
Пятница
0
332
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
562
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
718
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
849
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
368
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
