Учения войск НАТО и Пентагона в Германии с участием статистов, исполняющих роль русских, не являются подготовкой к чему-либо. Об этом заявил капитан сухопутных сил Соединенных Штатов Крис Брэдли, передает РИА Новости.
"Подобные сценарии нацелены на то, чтобы американские солдаты и союзники были готовы решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться в мире", - сказал Брэдли.
По его словам, "для реалистичности картины" на учения приглашены 1250 человек из Канады, Чехии, Эстонии, Франции, Венгрии, Германии, Италии, Македонии, Латвии, Нидерландов и Словении.
"В условиях, когда мир изменился, мы изменили фокус нашей подготовки. Наличие людей, говорящих на разных языках, а также различных союзников, участвующих в учениях, обеспечивает комплексность сценариев", - отметил военный.
На днях на сайте немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH появилось объявление, что Североатлантический альянс ищет для своих учений в Баварии статистов для изображения русских. Статисты будут играть "фермеров или владельцев магазинов". При этом на них будут надеты специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать количество гражданских, пострадавших в ходе "боевых действий".
Первый раунд учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии состоится с 28 апреля по 15 мая.
11:30
Понедельник
0
10
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
0
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
1
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
14
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
23
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
