Североатлантический альянс ищет для своих учений в Баварии статистов, которые будут изображать русских. Об этом сообщается на сайте немецкого кадрового агентства Optronic HR GmbH, пишет "Коммерсант".
Актеры, которые будут исполнять роль мирных российских жителей, нужны для учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии. Соискателям обещают оплату в размере €88-120 в день.
Статисты будут играть "фермеров или владельцев магазинов". При этом на них будут надеты специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать количество гражданских, пострадавших в ходе "боевых действий".
Кандидаты должны быть стрессоустойчивыми, ответственными, гибкими и уметь работать в команде. Приветствуется знание русского, польского или чешского языков.
Первый раунд учений состоится с 28 апреля по 15 мая. Для какого именно сценария понадобились "русские", не уточняется.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
