Трамп: Если Китай не поможет, США сами решат проблему КНДР - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Трамп: Если Китай не поможет, США сами решат проблему КНДР - «Новости дня» 10:00 Понедельник 0 766
3-04-2017, 10:00

Трамп: Если Китай не поможет, США сами решат проблему КНДР - «Новости дня»




Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Financial Times, что в ходе предстоящих переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином он намерен добиваться более жесткого подхода Пекина к ракетно-ядерной проблеме КНДР.



«У Китая есть возможности серьезного влияния на Северную Корею. И Китай может принять решение оказать нам помощь с Северной Кореей, или не оказывать ее. Если Китай согласится, это будет очень хорошо для него самого, если нет – хорошо никому не будет», – отметил президент США.



В ответ на вопрос издания, как США могут мотивировать давление Китая на КНДР, президент отметил, что «стимулом является торговля, все это касается торговли».



«Если Китай не захочет решать северокорейскую проблему, мы сами ее решим. Это все, что я хотел сказать», – подчеркнул Трамп.



Ранее Трамп упрекнул Пекин в том, что он прикладывает мало усилий для решения северокорейской проблемы.


Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Financial Times, что в ходе предстоящих переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином он намерен добиваться более жесткого подхода Пекина к ракетно-ядерной проблеме КНДР. «У Китая есть возможности серьезного влияния на Северную Корею. И Китай может принять решение оказать нам помощь с Северной Кореей, или не оказывать ее. Если Китай согласится, это будет очень хорошо для него самого, если нет – хорошо никому не будет», – отметил президент США. В ответ на вопрос издания, как США могут мотивировать давление Китая на КНДР, президент отметил, что «стимулом является торговля, все это касается торговли». «Если Китай не захочет решать северокорейскую проблему, мы сами ее решим. Это все, что я хотел сказать», – подчеркнул Трамп. Ранее Трамп упрекнул Пекин в том, что он прикладывает мало усилий для решения северокорейской проблемы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl