В Минске задержаны трое граждан Украины — проповедников, которые приехали в Беларусь на теологический семинар «Секрет прощения грехов и рождения свыше».
Отмечается, что теологический семинар, организованный «Миссией Благая весть», должен был проходить с 21 по 24 марта с участием пастора из Южной Кореи и гостей из Украины. Без объяснения причин договор об аренде помещения в СОЦ «Олимп» был расторгнут, а организаторы пытались найти новое место для проведения своего семинара.
«22 марта возле площади Якуба Колоса трое граждан Украины — проповедников, которые должны были участвовать в семинаре, были остановлены милицией за переход улицы в неположенном месте и оштрафованы. Однако штрафом для них дело не ограничилось — на украинцев составили протоколы за мелкое хулиганство и они получили по 15 суток административного ареста», — говорится в сообщении.
По словам Логвинца, связаться с посольством Украины в Беларуси задержанным разрешили только с помощью письма.
Кроме того Логвинец сообщил, что видел на прогулке во дворике изолятора двух молодых людей из Украины, которые были одеты в тюремные робы, поскольку их одежда была изъята для экспертизы на предмет столкновения с взрывчатыми веществами. Другой информации о них пока нет.
11:30
Воскресенье
0
37
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
33
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
