Российским СМИ не дали снимать украинские выборы в Минске - (видео) » Новости Дня Сегодня
Российским СМИ не дали снимать украинские выборы в Минске - (видео) 18:00 Воскресенье 0 425
31-03-2019, 18:00
Видео 425 0

Российским СМИ не дали снимать украинские выборы в Минске - (видео)



Фото: Радио Свобода Украинские выборы в Минске

На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, которые должны быть отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в Генеральном консульстве в Бресте.


Члены избирательной комиссии в столице Беларуси, Минске, решили не пускать на участок для выборов президента Украины представителей российских СМИ, сообщает "Радио Свобода".
По данным издания, корреспонденты российских агентств ТАСС, РИА-Новости, телеканалов Рен-ТВ и НТВ снимали только на улице, за забором посольства. В том числе они опрашивали граждан Украины.
При этом участок свободно могли посещать представители белорусских, украинских и международных СМИ.
 
На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, которые должны быть отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в Генеральном консульстве в Бресте.
"Обычно в выборах принимают участие около 10% украинских граждан, постоянно проживающих в Беларуси. На этот раз ожидается высокая явка", - отметил посол Украины в Минске Игорь Кизим.
По данным председателя избирательной комиссии, действующей в Минске при посольстве Украины, Оксаны Врублевской, по состоянию на 12:00 в выборах принял участие 241 избиратель в Беларуси.
 
Напомним, что 31 марта украинцы выбирают президента.
 
Явка избирателей по состоянию на 15.00 составила 44,79 процента украинцев с правом голоса, сообщает Центральная Избирательная комиссия Украины 31 марта.
 
Выборы президента в Украине 2019: Онлайн

Фото: Радио Свобода Украинские выборы в Минске На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, которые должны быть отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в Генеральном консульстве в Бресте. Члены избирательной комиссии в столице Беларуси, Минске, решили не пускать на участок для выборов президента Украины представителей российских СМИ, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl