Бывший губернатор Калифорнии, известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил, что планы Дональда Трампа сократить финансирование внешкольных программ иначе как грабежом детей не назовешь, — передает «Лайф».
«Трамп обещал сделать Америку снова великой, но этого не добиться, отбирая 1,2 миллиарда долларов у детей. Это открытый грабеж. Дети — самые уязвимые граждане», — заявил Шварценеггер.
Ранее администрация Трампа представила проект бюджета, в котором обозначила сокращение финансирования сферы образования на три миллиарда долларов. При этом 1,2 миллиарда, по замыслу авторов документа, недополучат так называемые послешкольные программы.
Добавим, что в предвыборной гонке 2016 года Арнольд Шварценеггер — член Республиканской партии США — открыто заявлял, что не будет голосовать за кандидата-республиканца Трампа и призывал к тому же однопартийцев. Впрочем, после того как миллиардера все же выбрали президентом, Шварценеггер поздравил его и пожелал «построить великое будущее единой Америки».
11:30
Понедельник
0
33
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
710
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
708
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
215
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
600
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
