Власти Соединенного Королевства склоняются к отказу от конфронтационной политики в отношении России. На повестке дня стоит полноценный диалог между двумя странами, сообщает The Independent со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
Как утверждают собеседники издания, необходимость корректировки внешнеполитического курса возникла после победы Дональда Трампа на выборах президента США.
«Британии следовало пересмотреть подход к России, просчитав возможные сценарии развития российско-американских отношений. К подобному шагу подталкивает и тот факт, что Кремль наращивает свое присутствие на Ближнем Востоке и в Северной Африке», — рассказал журналистам неназванный дипломат.
Другой работник британского МИД отметил, что Россию и Великобританию может объединить борьба с терроризмом: «Нам необходим диалог. Мы были свидетелями ужасных событий в Лондоне и Санкт-Петербурге и понимаем, что терроризм — общая угроза. Но нельзя обсуждать борьбу против этого зла, забывая о сирийском и ливийском кризисах».
Кроме того, на Лондон оказывают давление партнеры по Евросоюзу, которые убеждены, что напряженность в российско-британских отношениях вредит общим интересам Москвы и Брюсселя, сказано в статье.
11:30
Воскресенье
0
368
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
744
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
686
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
640
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
169
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
