Митрополит РПЦ назвал предстоящую встречу Трампа с Путиным дорогой в будущее - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Митрополит РПЦ назвал предстоящую встречу Трампа с Путиным дорогой в будущее - «Новости дня» 01:04 Воскресенье 0 807
16-07-2017, 01:04

Митрополит РПЦ назвал предстоящую встречу Трампа с Путиным дорогой в будущее - «Новости дня»



Председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что переговоры американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина являются «дорогой в будущее».



«Любая попытка наладить диалог, встретиться лицом к лицу, обсудить проблемы, которые до того обсуждались заочно, — это путь в будущее, по которому нужно идти», — приводит РИА Новости его слова.



Он также отметил, что результатом прошедших в Гамбурге переговоров является перемирие в Сирии.



«Очень хорошо, что встреча состоялась, два президента смогли посмотреть друг другу в глаза и услышать друг друга. Ее непосредственный результат мы уже видим — в Сирии достигнуто перемирие. Это очень серьёзно, потому что поможет спасти жизни людей», — подчеркнул митрополит Иларион.



Ранее Путин выразил надежду на то, что диалог с Трампом будет развиваться.



Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов в беседе с НСН прокомментировал итоги саммита G20 в контексте российско-американских отношений.


Председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что переговоры американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина являются «дорогой в будущее». «Любая попытка наладить диалог, встретиться лицом к лицу, обсудить проблемы, которые до того обсуждались заочно, — это путь в будущее, по которому нужно идти», — приводит РИА Новости его слова. Он также отметил, что результатом прошедших в Гамбурге переговоров является перемирие в Сирии. «Очень хорошо, что встреча состоялась, два президента смогли посмотреть друг другу в глаза и услышать друг друга. Ее непосредственный результат мы уже видим — в Сирии достигнуто перемирие. Это очень серьёзно, потому что поможет спасти жизни людей», — подчеркнул митрополит Иларион. Ранее Путин выразил надежду на то, что диалог с Трампом будет развиваться. Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов в беседе с НСН прокомментировал итоги саммита G20 в контексте российско-американских отношений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl