Одного поля ягоды: В РПЦ обнаружили сходство между долларом и криптовалютами - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Одного поля ягоды: В РПЦ обнаружили сходство между долларом и криптовалютами - «Новости дня» 13:03 Воскресенье 0 775
31-12-2017, 13:03

Одного поля ягоды: В РПЦ обнаружили сходство между долларом и криптовалютами - «Новости дня»



Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион увидел сходство доллара и криптовалюты: и то и другое, по его словам, "мыльный пузырь". РПЦ еще предстоит осмыслить этот феномен, считает он.



"В своем роде доллар — это уже криптовалюта, потому что мы не знаем, каким образом управляется его движение и сколько долларовых купюр реально находятся в обращении в мире.




Криптовалюта — это еще один шаг в сторону дальнейшей диссоциации денежной массы (теперь уже в виде просто электронных цифр) от каких-то реальных материальных ресурсов.




Очень важно исследовать нравственную составляющую этого явления, и в какой-то момент Церкви придется тоже принять участие в осмыслении этого феномена", — заявил митрополит в эфире программы "Церковь и мир".



По его мнению, ситуация с криптовалютой — очередной виток создания "мыльного пузыря", финансовой пирамиды, за которой реально ничего не стоит. Он сравнил положение цифровых денег с долларом, уже не обеспеченным золотым запасом США и не привязанным к конкретным материальным ресурсам.


Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион увидел сходство доллара и криптовалюты: и то и другое, по его словам,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl