Участники из Европы, Азии и России представят свои работы в Севастополе на фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Участники из Европы, Азии и России представят свои работы в Севастополе на фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» - «Туризм» 22:00 Пятница 0 827
14-04-2017, 22:00

Участники из Европы, Азии и России представят свои работы в Севастополе на фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» - «Туризм»



Более 250 заявок из 23 стран мира и 25 регионов России включено в конкурсную программу XIII Международного Фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» в городе-герое Севастополе. Среди участников – граждане Франции, Германии, Великобритании, Чехии, Словакии, Польши, Китая и других стран. Россию представляют участники из центральных и северо-западных регионов страны, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Кинофорум пройдет с 14 по 19 мая 2017 года при поддержке Федерального агентства по туризму.



В рамках кинофорума будет показано около 100 фильмов. Жители Севастополя и гости города смогут посетить показы на 14 площадках. В рамках фестиваля состоится круглый стол на тему «Документальное кино XXI века. Перед кем мы ответственны?»





Подобные международные события на территории полуострова имеют важное значение для формирования позитивного образа Крыма как туристической дестинации на мировом туристском рынке.





Фестиваль организован Евразийской Академией Телевидения и Радио. Президент фестиваля — кинорежиссер, народный артист РФ Владимир Меньшов. Идея создания кинофорума принадлежит героям Советского Союза, проживающим в Крыму.





Фестиваль проводится в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны и является ярким мероприятием культурной жизни Крыма. С момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России фестиваль приобрел новое звучание, раскрывая темы подвига и победы в современном мире в различных сферах жизни – в культурной, социальной, профессиональной и других, осмысливая героику наших дней. Традиционно особое внимание уделяется картинам военной и исторической тематики.





Основная программа фестиваля включает два международных конкурса - конкурс документальных фильмов и телевизионный конкурс. Среди призов, присуждаемых международным жюри, - Приз за лучший сценарий, Приз за лучшую режиссерскую работу имени Игоря Шадхана, Приз за лучшую операторскую работу имени Анатолия Головни, Приз имени Владислава Микоши лучшему военно-историческому фильму и другие призы.





Помимо конкурсных на фестивале будут представлены авторские, тематические, юбилейные и другие внеконкурсные программы.





Насыщенная программа фестиваля также включает отдельные проекты, такие как городской видеоконкурс «Севастополь - мой город родной». Специальным мероприятием станет Российско-Китайский Форум сотрудничества по культуре и туризму, посвященный сопряжению Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза.


Более 250 заявок из 23 стран мира и 25 регионов России включено в конкурсную программу XIII Международного Фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» в городе-герое Севастополе. Среди участников – граждане Франции, Германии, Великобритании, Чехии, Словакии, Польши, Китая и других стран. Россию представляют участники из центральных и северо-западных регионов страны, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Кинофорум пройдет с 14 по 19 мая 2017 года при поддержке Федерального агентства по туризму. В рамках кинофорума будет показано около 100 фильмов. Жители Севастополя и гости города смогут посетить показы на 14 площадках. В рамках фестиваля состоится круглый стол на тему «Документальное кино XXI века. Перед кем мы ответственны?» Подобные международные события на территории полуострова имеют важное значение для формирования позитивного образа Крыма как туристической дестинации на мировом туристском рынке. Фестиваль организован Евразийской Академией Телевидения и Радио. Президент фестиваля — кинорежиссер, народный артист РФ Владимир Меньшов. Идея создания кинофорума принадлежит героям Советского Союза, проживающим в Крыму. Фестиваль проводится в память об общем военном подвиге стран-участниц Второй мировой войны и является ярким мероприятием культурной жизни Крыма. С момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России фестиваль приобрел новое звучание, раскрывая темы подвига и победы в современном мире в различных сферах жизни – в культурной, социальной, профессиональной и других, осмысливая героику наших дней. Традиционно особое внимание уделяется картинам военной и исторической тематики. Основная программа фестиваля включает два международных конкурса - конкурс документальных фильмов и телевизионный конкурс. Среди призов, присуждаемых международным жюри, - Приз за лучший сценарий, Приз за лучшую режиссерскую работу имени Игоря Шадхана, Приз за лучшую операторскую работу имени Анатолия Головни, Приз имени Владислава Микоши лучшему военно-историческому фильму и другие призы. Помимо конкурсных на фестивале будут представлены авторские, тематические, юбилейные и другие внеконкурсные программы. Насыщенная программа фестиваля также включает отдельные проекты, такие как городской видеоконкурс «Севастополь - мой город родной». Специальным мероприятием станет Российско-Китайский Форум сотрудничества по культуре и туризму, посвященный сопряжению Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl