Фильмы и программы о Донбассе покажут на севастопольском фестивале документалистики - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Фильмы и программы о Донбассе покажут на севастопольском фестивале документалистики - «Новороссия» 14:00 Среда 0 639
16-05-2018, 14:00

Фильмы и программы о Донбассе покажут на севастопольском фестивале документалистики - «Новороссия»



Очередной международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе» пройдет с 16 по 22 мая в Севастополе.


В рамках четырнадцатого международного Фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе» пройдет показ специальной программы: «Актуально: Донбасс». В ней примут участие документальные фильмы, посвященные теме войны на Донбассе. Мероприятие проходит при поддержке Союза добровольцев Донбасса.


«Приглашаем Вас принять участие в показе программы «Актуально: Донбасс – 1» 19 Мая в 19:00, в кинотеатре «Россия» (Площадь 50-летия СССР, д 11). В рамках программы планируется встреча с музыкантом и режиссёром одного из документальных фильмов, принимающих участие в фестивале, Глебом Корниловым. Кроме того, показ программы «Актуально: Донбасс – 2» пройдет 20 Мая в 19.30, в кинотеатре «Россия», — говорится в сообщении Союза добровольцев Донбасса.


Севастопольский фестиваль объединяет творческих людей из России и многих зарубежных стран. Участников фестиваля принимает город-герой Севастополь, ведь этот город — живая память о Великой Отечественной войне и о событиях Крымской весны, во время которой жители Крыма восстали против вновь поднимающего голову украинского нацизма. За Крымом, следом, ожидаемо восстал Донбасс, в прошлом кровью и смертью победивший карателей и сегодня вновь сражающийся с ними на границах своих городов. Задача фестиваля — сохранить память и показать историческую преемственность между прошлым и настоящим.


Очередной международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе» пройдет с 16 по 22 мая в Севастополе. В рамках четырнадцатого международного Фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Победили вместе» пройдет показ специальной программы: «Актуально: Донбасс». В ней примут участие документальные фильмы, посвященные теме войны на Донбассе. Мероприятие проходит при поддержке Союза добровольцев Донбасса. «Приглашаем Вас принять участие в показе программы «Актуально: Донбасс – 1» 19 Мая в 19:00, в кинотеатре «Россия» (Площадь 50-летия СССР, д 11). В рамках программы планируется встреча с музыкантом и режиссёром одного из документальных фильмов, принимающих участие в фестивале, Глебом Корниловым. Кроме того, показ программы «Актуально: Донбасс – 2» пройдет 20 Мая в 19.30, в кинотеатре «Россия», — говорится в сообщении Союза добровольцев Донбасса. Севастопольский фестиваль объединяет творческих людей из России и многих зарубежных стран. Участников фестиваля принимает город-герой Севастополь, ведь этот город — живая память о Великой Отечественной войне и о событиях Крымской весны, во время которой жители Крыма восстали против вновь поднимающего голову украинского нацизма. За Крымом, следом, ожидаемо восстал Донбасс, в прошлом кровью и смертью победивший карателей и сегодня вновь сражающийся с ними на границах своих городов. Задача фестиваля — сохранить память и показать историческую преемственность между прошлым и настоящим.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl