Госдума требует проверить воспевающий украинский нацизм фильм - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдума требует проверить воспевающий украинский нацизм фильм  - «Новороссия» 02:01 Среда 0 630
22-11-2017, 02:01

Госдума требует проверить воспевающий украинский нацизм фильм - «Новороссия»




Госдума требует от Минкульта и Генпрокуратуры проверить на предмет соответствия российскому законодательству документальный фильм "Война ради мира", который будет показан в Москве в декабре. Свой депутатский запрос в контрольные органы отправил не кто-нибудь, а сам вице-спикер ГД Петр Толстой. Об этом сообщает пресс-служба парламентария, передает "ЦарьГрад".



Фильм "Война ради мира" снят украинским режиссером Титаренко. Он будет показан в рамках внеконкурсной программы фестиваля документальных фильмов "Артдокфест-2017". Данное мероприятие пройдет в период с 6 по 12 декабря.



Фильм посвящен боевикам запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор"* или, как их называют в контексте самой киноленты, "героям АТО".



Биография режиссера также весьма показательна: в 2014-2015 годах Титаренко сражался на стороне Украине в Донбассе в качестве добровольца одного из нацбатальонов. Также из открытых источников известно, что сам он является членом "Правого сектора".



"Можно долго спорить, что данный фильм - это субъективное мнение его автора, которое имеет право на жизнь. Но, по моему искреннему убеждению, не имеет, особенно если нарушает законодательство РФ, но в этом пусть разбираются компетентные органы", — суммирует свою позицию по поводу сложившейся ситуации Петр Толстой.



Ранее сообщалось, что в Москве в рамках "элитного" кинопоказа планируется показ украинского фильма, восславляющего так называемых "героев АТО" — украинских карателей, которые уничтожают мирное население Донбасса.


Госдума требует от Минкульта и Генпрокуратуры проверить на предмет соответствия российскому законодательству документальный фильм
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl