В Астрахани презентовали маршрут «Великий шелковый путь» - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
В Астрахани презентовали маршрут «Великий шелковый путь» - «Туризм» 15:00 Среда 0 853
19-04-2017, 15:00

В Астрахани презентовали маршрут «Великий шелковый путь» - «Туризм»



Межрегиональный маршрут «Великий шелковый путь», который охватывает регионы Южного Федерального округа, презентовали в Астрахани в рамках координационного совета по развитию курортов и туризма «Ассоциации Юг» на конференции, посвященной этому проекту.



Проект «Великий шелковый путь» реализуется на территории Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республик Калмыкия, Адыгея, Крым и города Севастополь. Всеми регионами – участниками проекта подписано соглашение о сотрудничестве в целях разработки и реализации межрегионального туристского проекта в Южном Федеральном округе.





Развитием межрегионального сотрудничества с целью формирования единого туристского пространства в Южном Федеральном округе, созданием, продвижением и реализацией межрегиональных туристских проектов занимается «Ассоциация Юг», которая объединяет регионы ЮФО. В ходе заседания координационного совета его председателем был избран Министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.





В рамках конференции Христофор Константиниди представил культурно-туристский потенциал Краснодарского края. По его словам, лучше всего сохранились и представляют интерес для туристов в рамках «Великого шелкового пути» исторические памятники, расположенные в городе-курорте Анапа и Темрюкском районе. Это всемирно известный памятник античной эпохи «Горгиппия» и территория современной Тамани, где около двух с половиной тысяч лет назад существовала древнегреческая колония Гермонасса, позже – Боспорское царство, потом – Тмутараканское княжество.





Реализация проекта «Великий шелковый путь» позволяет привлечь внимание туристов к уникальным объектам, расположенным на территории южных регионов России, создать условия для развития культурно-познавательного туризма в дополнение к пляжному отдыху.


Межрегиональный маршрут «Великий шелковый путь», который охватывает регионы Южного Федерального округа, презентовали в Астрахани в рамках координационного совета по развитию курортов и туризма «Ассоциации Юг» на конференции, посвященной этому проекту. Проект «Великий шелковый путь» реализуется на территории Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республик Калмыкия, Адыгея, Крым и города Севастополь. Всеми регионами – участниками проекта подписано соглашение о сотрудничестве в целях разработки и реализации межрегионального туристского проекта в Южном Федеральном округе. Развитием межрегионального сотрудничества с целью формирования единого туристского пространства в Южном Федеральном округе, созданием, продвижением и реализацией межрегиональных туристских проектов занимается «Ассоциация Юг», которая объединяет регионы ЮФО. В ходе заседания координационного совета его председателем был избран Министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди. В рамках конференции Христофор Константиниди представил культурно-туристский потенциал Краснодарского края. По его словам, лучше всего сохранились и представляют интерес для туристов в рамках «Великого шелкового пути» исторические памятники, расположенные в городе-курорте Анапа и Темрюкском районе. Это всемирно известный памятник античной эпохи «Горгиппия» и территория современной Тамани, где около двух с половиной тысяч лет назад существовала древнегреческая колония Гермонасса, позже – Боспорское царство, потом – Тмутараканское княжество. Реализация проекта «Великий шелковый путь» позволяет привлечь внимание туристов к уникальным объектам, расположенным на территории южных регионов России, создать условия для развития культурно-познавательного туризма в дополнение к пляжному отдыху.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl