В Генштабе перечислили опасные возможности американских РЛС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Генштабе перечислили опасные возможности американских РЛС - «Новости дня» 09:01 Четверг 0 793
27-04-2017, 09:01

В Генштабе перечислили опасные возможности американских РЛС - «Новости дня»



Радиолокаторы американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все траектории российских баллистических ракет в направлении США. Об этом рассказали в Генштабе РФ на международной конференции по безопасности в Москве, передает Интерфакс.



«Она охватывает практически всю территорию России. Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания радиолокационным станциям противоракетных комплексов», — рассказал представитель Генштаба.



Военные также отметили, что мобильные РЛС морского базирования вблизи Аляски, станции в Румынии и Польше, а также информационные системы кораблей ПРО значительно повышают оперативность и точность целеуказаний о межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подлодок, а значит, и возможности по их перехвату.



Отметим, что США доставили в Южную Корею оборудование для противоракетного комплекса подвижного наземного базирования THAAD, несмотря на протесты России.


Радиолокаторы американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе перекрывают все траектории российских баллистических ракет в направлении США. Об этом рассказали в Генштабе РФ на международной конференции по безопасности в Москве, передает Интерфакс. «Она охватывает практически всю территорию России. Эти станции способны отслеживать полет боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок и выдавать целеуказания радиолокационным станциям противоракетных комплексов», — рассказал представитель Генштаба. Военные также отметили, что мобильные РЛС морского базирования вблизи Аляски, станции в Румынии и Польше, а также информационные системы кораблей ПРО значительно повышают оперативность и точность целеуказаний о межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подлодок, а значит, и возможности по их перехвату. Отметим, что США доставили в Южную Корею оборудование для противоракетного комплекса подвижного наземного базирования THAAD, несмотря на протесты России.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl