Ростуризм информирует о порядке оформления Паспорта болельщика для желающих посетить матчи Кубка Конфедераций FIFA – главного события спортивного лета 2017 года.
Паспорт болельщика необходим для прохода на стадионы, но кроме того документ дает ряд преимуществ. Во-первых, он обеспечивает бесплатный проезд в дни матчей в городах – организаторах и даже между ними: специально к мероприятию запустят дополнительные поезда, места в которых можно будет забронировать на специальном портале. Во-вторых, для иностранцев Паспорт болельщика – это безвизовый въезд в Россию с 7 июня по 12 июля, то есть за десять дней до первого матча и через десять дней после финала. В-третьих, документ делает посещение матчей более комфортным.
Для того, чтобы подать заявку на оформление Паспорта болельщика, необходим документ, удостоверяющий личность, заполненная анкета, собственное фото, а также билет на матчи Кубка или заявка на билет. Продажи билетов уже открыты.
Оформляется заявка на Паспорт болельщика через специальный портал или в Центре выдачи в любом из четырех городов - организаторов турнира, а получить его можно по почте или в том же Центре выдачи. Заявка будет рассмотрена в течение 72 часов.
Подробнее – на портале Russia.Travel
11:30
Пятница
0
4
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Четверг
9
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
11
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
15
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
17
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
