Центр Рио в огне и баррикадах: горят машины и разграбленные магазины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Центр Рио в огне и баррикадах: горят машины и разграбленные магазины - «Новости дня» 09:00 Суббота 0 418
29-04-2017, 09:00

Центр Рио в огне и баррикадах: горят машины и разграбленные магазины - «Новости дня»



В центре Рио-де-Жанейро масштабный пожар: пылают десятки автобусов и автомобилей. В городе воздвигаются баррикады и перекрываются дороги.



Транспорт был подожжен, а расположенные рядом магазины разграблены мародерами в результате продолжающейся стачки в Бразилии, передает ВВС. Отмечается, что большую часть дня забастовка носила мирный характер. Многие люди остались дома и магазины, школы и банки были закрытыми по всей стране. Однако после того, как полиция стала массово применять слезоточивый газ и травматическое оружие, протестующие в ответ вооружились булыжниками, которые полетели как в представителей правопорядка, так и в витрины магазинов.



Как сообщалось, протесты охватили всю страну, и протестующие перекрыли ряд главных трасс в Бразилии, блокировав выезды из городов.



Профсоюзы инициировали всеобщую забастовку в знак протеста против предлагаемых президентом пенсионных реформ.



Президент Мишель Темер заявил, что сожалеет об инцидентах в Рио, но подчеркнул, что будет продолжать свои «усилия по модернизации страны».



В центре Рио-де-Жанейро масштабный пожар: пылают десятки автобусов и автомобилей. В городе воздвигаются баррикады и перекрываются дороги. Транспорт был подожжен, а расположенные рядом магазины разграблены мародерами в результате продолжающейся стачки в Бразилии, передает ВВС. Отмечается, что большую часть дня забастовка носила мирный характер. Многие люди остались дома и магазины, школы и банки были закрытыми по всей стране. Однако после того, как полиция стала массово применять слезоточивый газ и травматическое оружие, протестующие в ответ вооружились булыжниками, которые полетели как в представителей правопорядка, так и в витрины магазинов. Как сообщалось, протесты охватили всю страну, и протестующие перекрыли ряд главных трасс в Бразилии, блокировав выезды из городов. Профсоюзы инициировали всеобщую забастовку в знак протеста против предлагаемых президентом пенсионных реформ. Президент Мишель Темер заявил, что сожалеет об инцидентах в Рио, но подчеркнул, что будет продолжать свои «усилия по модернизации страны».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl