В центре Рио-де-Жанейро масштабный пожар: пылают десятки автобусов и автомобилей. В городе воздвигаются баррикады и перекрываются дороги.
Транспорт был подожжен, а расположенные рядом магазины разграблены мародерами в результате продолжающейся стачки в Бразилии, передает ВВС. Отмечается, что большую часть дня забастовка носила мирный характер. Многие люди остались дома и магазины, школы и банки были закрытыми по всей стране. Однако после того, как полиция стала массово применять слезоточивый газ и травматическое оружие, протестующие в ответ вооружились булыжниками, которые полетели как в представителей правопорядка, так и в витрины магазинов.
Как сообщалось, протесты охватили всю страну, и протестующие перекрыли ряд главных трасс в Бразилии, блокировав выезды из городов.
Профсоюзы инициировали всеобщую забастовку в знак протеста против предлагаемых президентом пенсионных реформ.
Президент Мишель Темер заявил, что сожалеет об инцидентах в Рио, но подчеркнул, что будет продолжать свои «усилия по модернизации страны».
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
