Участники массовой акции протеста в Тбилиси начали штурм здания парламента. Грузинская полиция применила против протестующих слезоточивый газ и травматическое оружие, передает РИА Новости.
Телекомпания «Рустави 2?сообщает, что некоторым участникам митинга в центре Тбилиси понадобилась медицинская помощь после того, как спецназ применил слезоточивый газ.
«В медицинской помощи нуждаются все больше граждан, газ был перцовый. Несмотря на действия спецназа, часть митингующих все еще стоит у здания парламента», — сказано в сообщении.
Несколько минут назад стало известно, что грузинский спецназ открыл стрельбу резиновыми пулями по протестующим у здания парламента.
«В результате действий спецназа есть пострадавшие. Ситуация тяжелая», — говорится в сообщении.
По данным РИА Новости, в результате столкновений пострадал журналист грузинского «Первого канала».
Ранее сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента.
30 мая экс-президент Саакашвили пообещал «очень скоро» вернуться в Грузию.
В декабре прошлого года грузинская полиция задержала пятерых граждан Украины, приехавших поддержать оппозицию. Сообщалось, что среди задержанных также грузинский доброволец, принимавший участие в геноциде народа Донбасса в составе нацистского полка «Донбасс».
Ранее Саакашвили призвал грузинских оппозиционеров «бороться до конца» за смену правительства. Отмечается, что проигравший выборы оппозиционер Вашадзе заявил, что оппозиция не признает итоги выборов и призвал всех к манифестации.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
