В Грузии протестующие выдвинули властям ультиматум - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Грузии протестующие выдвинули властям ультиматум - «Новороссия» 00:20 Суббота 0 418
22-06-2019, 00:20

В Грузии протестующие выдвинули властям ультиматум - «Новороссия»



В Грузии протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям, сообщает Sputnik Грузия.


Во время протеста под зданием грузинского парламента протестующие, в частности, заявили, что дают три часа для объявления об отставке министра внутренних дел Георгия Гахария.


В случае невыполнения властями условий протестующие обещают начать мирное шествие из западного города Зугдиди в столицу Тбилиси.


«Мы даем три часа министру внутренних дел Георгию Гахария, чтобы он покинул свою должность или мы начнем мирное шествие с Западной Грузии из Зугдиди, чтобы собраться здесь с большими силами, и с чистыми руками убрать эту власть», — заявил один из лидеров митингующих.


Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.


30 мая экс-президент Саакашвили пообещал «очень скоро» вернуться в Грузию.


В декабре прошлого года грузинская полиция задержала пятерых граждан Украины, приехавших поддержать оппозицию. Сообщалось, что среди задержанных также грузинский доброволец, принимавший участие в геноциде народа Донбасса в составе нацистского полка «Донбасс».


Ранее Саакашвили призвал грузинских оппозиционеров «бороться до конца» за смену правительства. Отмечается, что проигравший выборы оппозиционер Вашадзе заявил, что оппозиция не признает итоги выборов и призвал всех к манифестации.


В Грузии протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям, сообщает Sputnik Грузия. Во время протеста под зданием грузинского парламента протестующие, в частности, заявили, что дают три часа для объявления об отставке министра внутренних дел Георгия Гахария. В случае невыполнения властями условий протестующие обещают начать мирное шествие из западного города Зугдиди в столицу Тбилиси. «Мы даем три часа министру внутренних дел Георгию Гахария, чтобы он покинул свою должность или мы начнем мирное шествие с Западной Грузии из Зугдиди, чтобы собраться здесь с большими силами, и с чистыми руками убрать эту власть», — заявил один из лидеров митингующих. Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ. 30 мая экс-президент Саакашвили пообещал «очень скоро» вернуться в Грузию. В декабре прошлого года грузинская полиция задержала пятерых граждан Украины, приехавших поддержать оппозицию. Сообщалось, что среди задержанных также грузинский доброволец, принимавший участие в геноциде народа Донбасса в составе нацистского полка «Донбасс». Ранее Саакашвили призвал грузинских оппозиционеров «бороться до конца» за смену правительства. Отмечается, что проигравший выборы оппозиционер Вашадзе заявил, что оппозиция не признает итоги выборов и призвал всех к манифестации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl