В столице Грузии начались столкновения между митингующими - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В столице Грузии начались столкновения между митингующими - «Новороссия» 00:19 Вторник 0 309
9-07-2019, 00:19

В столице Грузии начались столкновения между митингующими - «Новороссия»



В данный момент в Тбилиси на проспекте Руставели, перед зданием парламента страны, проходят две акции, участники которых противостоят друг другу. Об этом сообщает Интерфакс.


«Площадь у здания парламента с утра заняли радикальные группировки, в их числе «Грузинский марш». Члены этих группировок заявили журналистам, что намерены навести в Тбилиси порядок и прекратить «марши и акции извращенцев», — говорится в сообщении.


Одновременно с этим, по другую сторону кордона находится группа радикально настроенных представителей, выступающих против «российской оккупации», которые требуют отставки министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахария.


Отмечается, что в ходе противостояния уже появилась первая кровь. Повреждение получил сторонник антироссийской акции. Полицейские оперативно доставили раненого к машине скорой помощи.


Ранее грузинский МИД отозвал чрезвычайного и полномочного посла Грузии на Украине Думбадзе.


25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции.


21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией.


В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям.


Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.


В данный момент в Тбилиси на проспекте Руставели, перед зданием парламента страны, проходят две акции, участники которых противостоят друг другу. Об этом сообщает Интерфакс. «Площадь у здания парламента с утра заняли радикальные группировки, в их числе «Грузинский марш». Члены этих группировок заявили журналистам, что намерены навести в Тбилиси порядок и прекратить «марши и акции извращенцев», — говорится в сообщении. Одновременно с этим, по другую сторону кордона находится группа радикально настроенных представителей, выступающих против «российской оккупации», которые требуют отставки министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахария. Отмечается, что в ходе противостояния уже появилась первая кровь. Повреждение получил сторонник антироссийской акции. Полицейские оперативно доставили раненого к машине скорой помощи. Ранее грузинский МИД отозвал чрезвычайного и полномочного посла Грузии на Украине Думбадзе. 25 июня лидер ЛДПР Жириновский призвал прекратить коммерческие связи с Грузией и ввести мощные санкции. 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией. В этот же день протестующие под зданием парламента выдвинули ультиматум властям. Накануне сообщалось, что в Грузии проходит массовая антироссийская акция с требованием отставки спикера парламента. Позже стало известно, что полиция применила против митингующих оружие и слезоточивый газ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl