Волонтеры «Вернись живым» опубликовали видеозапись с места подрыва военного автомобиля в зоне «АТО» на Донбассе, в результате чего погиб один украинский военнослужащий.
Инцидент произошел возле населенного пункта Павлополь Донецкой области. Погибшим оказался морской пехотинец Александр Берднык, которому оставалось несколько дней до 22-летия.
После данного инцидента несколько военнослужащих подразделения получили тяжелые ранения. Командир роты, в которой служил погибший, недавно потерял ногу.
Штаб «АТО» не сообщает из-за чего взорвалась машина.
Официально же за сутки 5 300-х. Но само собой и с нашей стороны без потерь не обходится.
Украинские силовики сегодня обстреляли в ЛНР пгт Фрунзе Славяносербского района и пгт Донецкий Кировского городского совета, один военнослужащий Народной милиции погиб, еще один ранен. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.
«В 12.05 ВСУ произвели обстрел с направления населенного пункта Крымское в направлении населенного пункта Фрунзе. В результате выстрела из ПТУРа подорван автомобиль УРАЛ с личным составом Народной милиции ЛНР. Погиб один военнослужащий, один получил ранение»
Украинские так называемые защитники вчера вечером обстреляли Горловку. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в военном ведомстве ДНР. «Вчера поздно вечером в Горловке в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получила женщина 1980 года рождения», — сказал представитель командования. Он добавил, что пострадавшая находится в состоянии средней тяжести. Напомним, что ранее сообщалось о том, что украинские силовики готовят масштабное обострение военное ситуации к 9 мая. На это указывают ротация ВСУ, которая проходит на линии соприкосновения сторон.
В общем, ничего нового. Все тоже вязкое болото позиционной войны с практически ежедневными обстрелами и потерями с обеих сторон.
Что-то принципиально новое по поводу происходящего сказать затруднительно.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
